[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ГБО » ГБО 2 поколения » Диагностика неисправности » Не стабильный холостой ход (троит)
Не стабильный холостой ход
Литовец Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте. При переключении на газ, машина начинает троить, как будто 1 цилиндр не работает, и израсходуется бензин когда езжу на газу. Ни один газовщик не может настроить, я и сам пробовал, еще хуже начинает работать. Переключаю обратно на бенз и движок стабильно работает. Автомобиль заз sens 1.3, редуктор ловато стоит.
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 21:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Литовец, если честно, то 2 поколение на сенсе с трудом настраивается. Но в вашем случае может быть вышел из строя эмулятор форсунок. Попробуйте при работе на газе отключать фишки с бензиновых форсунок поочередно, если на какой то форсунке троение пропадет начит 100% эмулятор

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Литовец Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





у меня нету эмулятора, у меня просто 2 релюшки установлены. Вы имеете в виду что при переключении на газ, в моем случае из-за реле подается импульс на бензиновую форсунку, и какой-то цилиндр работает на 2 видах топлива?
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 22:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Литовец, ну либо релюшка, те кто не хочет тратится на эмулятор устанавливают реле. В общем пробуйте так как я сказал, если проблема в форсунке, тогда меняйте реле, которое подключено к проблемной форсунке. Если новое реле не помогло, смотрите проводку, может закорочен провод в месте спайки

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Литовец Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 22:04 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Что-то мне кажется, что так оно и есть, бензин уходит понемногу и выхлоп воняет бензином. Завтра сразу тогда в автомагазине куплю релюшки и заменю. А там есть разница какие реле ставить 4 или 5 контактные?
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 22:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Литовец, посмотрите лучше какие у вас установлены, такие же и купите. Там просто фишки могут быть у вас, и под фишки купите реле, скорее всего там установлены 5 контактные

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Литовец Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 23:06 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Не выдержал и только что сходил в гараж, действительно на отключении 3 форсунки троение на газу пропало. Посмотрел на реле, они у меня 5 контактные только 1 контакт не задействован. Завтра меняю реле однозначно, а то не возможно ездить так...
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 23:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Литовец, делов то на 5 минут) Удачи

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Литовец Дата: Понедельник, 2018-11-12, 20:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну что же, поменял оба реле, и стало все идеально. Настроил по видео с ютуба, заводится и работает как на бензине. Спасибо за помощь
 
pentium4 Дата: Понедельник, 2018-11-12, 20:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Литовец, всегда пожалуйста, обращайтесь если что))

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Форум ГБО » ГБО 2 поколения » Диагностика неисправности » Не стабильный холостой ход (троит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: