[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ГБО » ГБО 2 поколения » Диагностика неисправности » Хлопки при разгоне на газу (стреляет под капотом)
Хлопки при разгоне на газу
Иваныч Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





привет всем, что может быть, машина део ланос 1.5, установлено гбо 2 поколения. В последнее время при резком разгоне начали появляться хлопки, я бы даже сказал выстрелы, под капотом. Ездил на регулировку, регулировка не помогла, даже хуже начала заводится. Фильтр поменял, конденсат слил, ни чего не помогло. Редуктор томасетто аляска.
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Иваныч, ну тут либо система зажигания барахлит (свечи, провода, катушка) либо есть подсос воздуха, обычно на 2 поколение ослабевает резинка антихлопка, и оттуда начинает смоктать воздух, из-за этого смесь обедняется и появляются хлопки. А газовщик вам просто добавил газу что повлияло на запуск двигателя на газе.

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Иваныч Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Свечи и провода менял 10 тысяч км назад, а резинка у меня уже изолентой замотана, может из-за этого хлопать?
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Иваныч, вполне вероятно, поменяйте ту резиночку, она не дорого стоит! А то может хлопнуть так что корпус воздушного фильтра разорвать, или калитку смесителя погнуть

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Иваныч Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо, завтра поеду на рынок поменяю, и отпишусь с результатом
 
pentium4 Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 20:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Иваныч, ждем ответа...

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Иваныч Дата: Понедельник, 2018-11-12, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Гости





поменял сегодня прям на рынке резиночку, стало гораздо лучше, но оказывается у меня еще есть подсос воздуха из под 2 бензиновой форсунки сосет воздух, брызнул ведешко туда и двигатель стал заметно ровнее работать, но не долго, знакомый говорит что нужно менять резинки под форсунками еще
 
pentium4 Дата: Понедельник, 2018-11-12, 20:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1500
Статус: Offline
Иваныч, резинки под форсунками - болезнь большинства моторов. Особенно заметно когда после чистки инжекторов, ставят не новые а старые уплотнители, или вообще герметиком. Насколько я помню то на ланосе менять их не очень долго, снять топливную рампу и форсы снимаются

Делай все правильно, и это оценят!!!
 
Форум ГБО » ГБО 2 поколения » Диагностика неисправности » Хлопки при разгоне на газу (стреляет под капотом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: